Шесть пациентов с COVID-19 скончались за сутки на Кубани

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкЭкспресс-тестирование на COVID-19 в аэропорту Внуково
Экспресс-тестирование на COVID-19 в аэропорту Внуково - Sputnik Абхазия
Подписаться
За минувшие сутки в России зарегистрировали 5488 новых случаев коронавирусной инфекции, умерли 119 человек, выписались из больниц — 5428, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с заболеванием.

СУХУМ, 12 сен – Sputnik. Шесть пациентов, у которых был выявлен коронавирус, скончались за сутки в Краснодарском крае, сообщает администрация Кубани.

В Лабинской ЦРБ умерла 69-летняя жительница Курганинска. Два летальных случая зафиксированы в краевой клинической больнице №1 Краснодара. 69-летняя жительница Новороссийска была госпитализирована в Крымскую ЦРБ с положительным тестом на COVID-19. Несмотря на усилия врачей, спасти женщину не удалось. Один человек с коронавирусом умер в специализированной клинической инфекционной больнице Краснодара. Летальный случай зафиксирован и в городской больнице Горячего Ключа.

У всех умерших пациентов, помимо коронавируса, были и другие хронические заболевания.

Новые случаи COVID-19 за сутки выявили во всех 85 регионах России. Больше всего их в Москве — 670, еще 203 зафиксировали в Санкт-Петербурге, 170 — в Московской области, 159 — в Ростовской, 156 — в Нижегородской.

Меньше всего новых заболевших в Чукотском и Ненецком автономных округах — по одному. В Чечне выявили четырех инфицированных, а в Севастополе — семерых.

Лента новостей
0