Названы самые популярные криптовалюты у россиян

© AFP 2023 / JACK GUEZФотография, сделанная 6 февраля 2018 года, показывает визуальное представление цифровой криптовалюты Биткойн в магазине «Биткойн Смена» в израильском городе Тель-Авив.
Фотография, сделанная 6 февраля 2018 года, показывает визуальное представление цифровой криптовалюты Биткойн в магазине «Биткойн Смена» в израильском городе Тель-Авив. - Sputnik Абхазия, 1920, 13.03.2021
Подписаться
По мнению экспертов, найти перспективные, но еще недооцененные криптовалюты достаточно сложно.

СУХУМ, 13 мар - Sputnik. Самыми популярными криптовалютами у россиян, помимо биткоина (BTC), являются Ethereum (ETH) и Tether (USDT), пишет РИА Новости со ссылкой на экспертов криптовалютного рынка.

Ферма для майнинга криптовалют на стенде компании 3logic на конференции Russian Blockchain Week 2017 в Москве. - Sputnik Абхазия, 1920, 12.03.2021
Золотые видеокарты: как геймеры стали заложниками жадных спекулянтов

"Помимо BTC самыми популярными являются ETH - это вторая по капитализации криптовалюта, которая много лет не теряет свои позиции. И конечно, USDT - основной стейблкоин, используемый на биржах", - сообщил основатель криптовалютной платформы "Кошелек.ру" Михаил Богданов.

Представитель биржи криптовалют Garantex Татьяна Максименко согласилась с Богдановым, отметив, что "остальные цифровые активы существенно уступают этой троице в популярности".

При этом Максименко отмечает, что биткоин и Ethereum рассматриваются как средство для инвестиций, а стейблкоин USDT, как способ быстро и беспроблемно проводить платежи, в том числе трансграничные.

Читайте также:

Лента новостей
0