В Бразилии появится новая статуя Христа выше предыдущей

© AFP 2023 / SILVIO AVILAВид на статую Христа, строящуюся в Энкантадо, штат Риу-Гранди-ду-Сул, Бразилия, 9 апреля 2021 г. - Статуя Христа-Защитника, строящаяся в Энкантадо, будет больше, чем статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, и станет третьей по величине в мир.
Вид на статую Христа, строящуюся в Энкантадо, штат Риу-Гранди-ду-Сул, Бразилия, 9 апреля 2021 г. - Статуя Христа-Защитника, строящаяся в Энкантадо, будет больше, чем статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, и станет третьей по величине в мир. - Sputnik Абхазия, 1920, 12.04.2021
Подписаться
Статуя Христа-Защитника, строящаяся в городе Энкантадо в Бразилии, станет третьей по величине в мире.

СУХУМ, 12 - Sputnik. В Бразилии строят второй монумент Иисусу Христу, который будет выше знаменитого Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, сообщает РИА Новости со ссылкой на New York Post.

Члены группы bate-bola во время выступления в Рио-де-Жанейро  - Sputnik Абхазия, 1920, 15.02.2021
Без карнавала жизнь не та: празднества в Бразилии, несмотря на запрет

Новая статуя будет называться Христос-Защитник: ее высота составит 43 метра, что на пять метров больше, чем у Христа-Искупителя. Стоимость проекта оценивается в два миллиона реалов, или 350 тысяч долларов.

Идея возведения монумента принадлежит мэру города Энкантадо Адроальдо Конзаттии, который умер в марте от осложнений COVID-19. По задумке, сооружение должно привлечь туристов в город и укрепить веру бразильских католиков.

 

Лента новостей
0