США направили ракетный эсминец в Черное море

© AFP 2023 / ROSLAN RAHMANНа общем виде показан эсминец с управляемыми ракетами USS John S. McCain с дырой на левом боку после столкновения с нефтяным танкером у военно-морской базы Чанги в Сингапуре
На общем виде показан эсминец с управляемыми ракетами USS John S. McCain с дырой на левом боку после столкновения с нефтяным танкером у военно-морской базы Чанги в Сингапуре - Sputnik Абхазия, 1920, 26.06.2021
Подписаться
США будет участвовать в ежегодных учениях Sea Breeze-2021 совместно с ВМС Украины, которые пройдут в Черном море с 28 июня по 10 июля.

СУХУМ, 26 июн - Sputnik. Ракетный эсминец США USS Ross направляется в Черное море, где примет участие в ежегодных учениях Sea Breeze, к которым присоединятся более 30 стран, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу американского посольства в Киеве в субботу.

"Американский ракетный эсминец USS Ross направляется в Черное море для участия в ежегодных учениях Sea Breeze c более чем 30 странами со всего мира", — говорится в сообщении посольства в Twitter.

Шестой флот ВМС США официально объявил об участии в ежегодных учениях Sea Breeze-2021 совместно с ВМС Украины, в которых будут задействованы пять тысяч военнослужащих и 32 корабля от 32 стран. Учения пройдут с 28 июня по 10 июля в Черном море.

Читайте также:

Лента новостей
0