Более ста семей россиян из сектора Газа вывезут в Москву 23 ноября

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСамолёты в аэропорту Новосибирска
Самолёты в аэропорту Новосибирска - Sputnik Абхазия, 1920, 23.11.2023
Подписаться
Эвакуация россиян из подвергающегося бомбежкам сектора Газа проводится сотрудниками МЧС совместно с МИД России.
СУХУМ, 23 ноя – Sputnik. Спецборт МЧС России доставит в Москву 103 семьи россиян, уехавших из сектора Газа, сообщает пресс-служба ведомства.
"Еще 103 россиян и членов их семей, из них 47 детей, доставит спецборт МЧС России в Москву. Колонны автобусов с людьми уже направляются в аэропорт Каира", – говорится в публикации.
Также сегодня в МИД России сообщили, что из анклава удалось вывезти 653 из около 900 соотечественников.
Новый виток палестино-израильского противостояния начался после того, как утром 7 октября Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа.
Со стороны Израиля по последним данным властей, погибли около 1,2 тысячи человек, это число включает гражданских лиц, солдат, иностранных граждан и рабочих, также сообщалось, что пострадали более 5 тысяч. Число погибших в секторе Газе с начала израильских ударов превысило 14 тысяч человек, пострадали свыше 33 тысяч
Жители сектора Газа покидают анклав через КПП "Рафах", расположенный на границе с Египтом. Обладателей российских паспортов размещают в оперштабе МЧС России в Каире, там их обеспечивают едой и водой, оказывают медицинскую и психологическую помощь.
В Тель-Авиве ракета попала в жилое здание - Sputnik Абхазия, 1920, 22.11.2023
Израиль освободит 300 палестинских заключенных из сектора Газа
Лента новостей
0